TwilightФанфикиTwilight

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TwilightФанфикиTwilight » Белла\Эдвард » Стиляги.


Стиляги.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Стиляги
Автор: adminka ну тоесть я :)
Бэта: Нету.
Пейринг: Белла\Эдвард
Жанр: Романтика.
Статус: В процессе
Размер: Средний
Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер, кроме прав на придуманных мной героев и сюжета.
Самари: Его небудет, только пролог.
Размещение: Только с моего разрешения!!!

ПРОЛОГ.

Москва ☼ 1955г.

Карнавал. Здесь много памятников и фонтанов. Всюду разгуливают одинокие дамы с собачками, дядечки с портфелями, обнимающиеся парочки, бегаю дети. Огромные афиши, увешанные лампочками, мигают разными цветами. Около кассы как обычно огромная очередь. Под верандой пары, танцующие один танец. В маленьком ручейке катаются на лодках. Оттуда слышен смех и плеск воды. Всюду ларьки с мороженным и автоматы с газировкой. Посреди парка играет оркестр. Нет, я не веселюсь на этом празднике жизни. Я следую за Катей. Моей начальницей. Мы подошли к мосту.
-Иван, Клим, Николай, заходите с этой стороны. – командовала Катя. – Глеб, Слава сюда. – все пошли в сторону, в которую сказала Катерина. – Люба, давай инструмент. – Любовь Михайловна дола ей ножницы. Мы пошли дальше.
Подойдя к клубу, уже слышались голоса стиляг и громкий джаз. Катя заглянула в щелк для замка. Она подманила меня рукой со словами:
-Какая гадость! – я заглянул в дырку. Позор! Девушки задирали юбки и выставляли напоказ грудь. Мужчины танцевали глупые танцы и снимали штаны. Все они были одеты в безвкусную яркую одежду с дуратскими причёсками на голове. И тут один из них заглянул в замочную скважину и заорал:
-Облава! Атас! Жлабы! – повсюду послышался крик. Наши двинулись в другую сторону,  с парадного хода выбегали стиляги. Мы ловили их и разрезали одежду, обстригали волосы. Они пытались отбиваться и что-то кричали. Катя ходила и с высока наблюдала за всем этим.
-Эдвард! – крикнула Катя и указала на перелезающую через забор девушку. Я кинулся за ней. Я почти догнал её, но потерял в перелески. Вдруг я услышал крик со сторону ручья. Я побежал туда. Ближе к ручью стало слышно всхлипывания. Я подошел ближе и вижу, сидит она на берегу ручья, за ногу держится и тихо всхлипывает. Как обычно начёс на голове и платье разноцветное в цветок. Я подошёл к ней и спрашиваю:
-Идти можешь?
-Больно! – отвечает.
-Ты идти можешь? – снова спросил я. Она молчит и тихо всхлипывает. - Сейчас я за ребятами схожу.
-Не надо! – она всё сидит и ногу потирает. – Наверное, ногу сломала! Всё из-за тебя! – она стрельнула в меня глазами.
-Ладно! Вставай! – я поднял её за подмышки. – Вставай, вставай! - я перекинул её руку через плечо.
-Тебя как зовут? – спрашивает она, пока мы шли.
-Эдвард. А тебя?
-Изабелла… Белла. Для тех, кто знает Польза.
-Почему Польза?
-Сейчас узнаешь. – и толкает меня в воду. – Теперь и ты знаешь. Приходи на Бродвей! Проведешь время с Пользой! – и она убежала. Я вышел из воды и пошел в парк. Там меня уже встречала Катя.
-Какой вечер! – говорила она, смотря на карусель, потом повернувшись ко мне, сказала: - Почему люди не хотят быть как все? Так, и как же так получилось, Эдвард?
-Не догнал! – ответил я.
-Ты, чемпион факультета?
-Я же тебе говорю Кать, - мы шли вдоль парка. – Споткнулся, упал в воду. С каждым может быть. 
-Нет, я просто не понимаю, почему ты так легко об этом говоришь? Не догнал! Мы тут не в салочки играем, Эдвард! Каждый стиляга, потенциальный преступник. От сексафона, до ножа, один шаг. С… - я перебил её.
-Знаешь, что комиссар, а давай, я лучше завтра рапорт подпишу. О том, как бежал, как споткнулся, как попал в воду. - она перебила меня. Мы остановились.
-Да ладно тебе Эдвард. Зачем ты так? Я же по дружеский. - я пошел дальше. Она догнала меня и положила руку, мне на плечо. – Да не переживай ты так. Мы ещё найдём эту стиляжьею подстилку. Никуда она не денется.

0

2

Очень интересно!!!!
Я определенно в ПЧ!!!!
Правда, здорово!!!!
Мне понравилась идея!!!!!!
Жду продку!!!!!!

0

3

ГЛАВА 1.

Утро в общежитии как всегда начинается шумно. В одной комнате мать пытается разбудить сына, а отец в это время, в той же комнате пьёт чай. В другой три пьяных мужика спят. Один на кровати, а два других за столом, так и уснули. В ванной моются мужики и девки, стираю бельё и умываются. Кто-то моет голову, прям из тазика. А в кухни две бабули готовят завтрак.
Дед, как обычно завел свою шарманку. С утра поют песни. На этот раз Человек и кошка. А мы с братом зарядку делаем.
Я вышел в коридор. Здесь, что только не твориться. Прямо напротив нашей комнаты мужик пьяный курит и страшно кашляет. Вот из своей комнаты вышла баб Нюра с полотенцем и вошла в другую комнату. Двое мужиков закурили. Поздоровались с проходящей мимо дамой. Кто-то читает газету рядом с старым кем-то выброшенным шкафом. Дети играют прямо на полу.
Я зашел в ванну. Тут как обычно толпа. Вот баба Нюра вешает белье. Парни умываются. Девки моют головы. Я подошёл к умывальнику и умылся. Игра деда разливается по всей общаги.
Я прошёл на кухню. Здесь бабки готовят завтрак. Леночка проехала на своём велосипедике, который её всегда я чиню.  Наконец-то завтрак. Дед и здесь не расставался со своей гармошкой.
После завтрака мы с дедом собрались и отправились по своим делам. Я пошёл на Бродвей, меня Польза пригласила, а дед куда пошёл не сказал.
(От Беллы)
Утро. Как обычно я проснулась от стуканье мамы чайной ложки об борта стакана. Я встала с кровати, пытаясь вспомнить вчерашний день.
-Где ты опять, всю ночь была? – услышала я мамин голос.
-На дежурстве. – соврала я.
-Иди сюда, сядь.
-Не начинай, мам! – я встала с кровати.
-Ты, что не понимаешь, что меня с роботы снимут? Что я двор пойду мести, если конюшню, некому доверить! – я подошла к шкафу и переоделась в платье. – Как я могу руководить людьми, если в собственном доме шпионку вырастила. Я десять лет со смерти отца, не в право, не в лево, не посмотрела.  Где твои поганые вещи? – она вскочила из-за стола. – Где борохло американское? – она подлетела к шкафу стала выкидывать вещи. – Я щас его вышвырну! Сожгу я его! Я тебя, сучка, голую на улицу пущу! – кричала она, а потом достала из шкафа ремень. – Шалава! – орала она и била ремнём по столу. – Чего тебе не хватает, а? Чего тебе не хватает? Тварь, ты не благодарная! – и как кинется с ремнём на меня. – Для чего я тебя растила? Чтобы ты трусами из под юбки сверкала? – она бегала за мной вокруг стола. – Тварь! Чё ты смотришь, а? Что ты смотришь! Суча ты такая! Мало я тебя порола, тварь? Мало? Я тебя ремнём порола мало да? Надо было бить до кровавых слёз! – я побежала к выходу. На глаза наворачивались слёзы. Я вышла за дверь!
Я пришла к моей подруги. Она работает в поликлинике. У неё я могла спокойно накраситься и одеться. Сегодня я как обычно ярко накрасилась. Надела большие серьги. Надела юбку в цветную полоску и розовые туфли на высоком каблуке. Я провела лини от туфельки к трусам имитирующею чулок. Начесала чёлку и уложила её, подвязав шею розовой лентой и одев чёрную водолазку я сказала:
-Ир, пойдём с нами на Бродвей? Сто раз видь звала! – я взяла сумочку и повернулась к ней. Ирка курила около стенки.
-Не, ну что ты! Я не могу!
-Ну, ладно, пока! – я чмокнула её в щёку. Выйдя из кабинета я приготовилась к напастям.
-Поглядите на неё! Вышла тут красавица!
-Появилась, наконец! – кричали со всех сторон.
-Курица!
-Куда родителе глядят?
-Сажать вас надо!
-Советская девушка, а так себя ведёт! – я просто шла мимо них, не обращая внимания.
-Спокойно граждане, спокойно! – спасибо Ирочке!

0


Вы здесь » TwilightФанфикиTwilight » Белла\Эдвард » Стиляги.